Почему я люблю учиться, а мои сверстники нет?

Мне 13 лет. Я начала замечать что сверстники ведут по детски, постоянно матерятся, обижают других за то что они отличаются, и в целом не поддерживают нормы гуманного общества и разговаривают очень грубо. Часто забивают на дз и просьбы учителей. Я понимаю, что дети ведут себя так чтобы не так сильно чувствовать рамки школы, в которые их загоняют, но это неадекватно. Я вот очень люблю изучать новые вещи и понимаю, что учёба это важно для того чтобы поступить на работу в будущем. Почему я отличаюсь от них?
ПсихологияШкола+2
.полина
Книжный рынок, Букинист  · 21 янв 2023
Чаще всего это не заслуга детей ,а их родителей или других родственников.Важна атмосфера в которой живёт ребёнок.Бывает ,конечно , и от противного но это как исключение.Так что вам скорее всего повезло родиться в хорошей семье.