Почему я хочу быть любимой, но при это не могу никого полюбить?

ПсихологияЛюбовь+1
Ирина Стружак
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 2 мая 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну, ответ на поверхности...

Потому, что это "хочу любить" и "хочу быть любимой" - это два разнонаправленных аспекта поведения, никак друг с другом не связанных...

Это примерно как спросить (пардон), почему я хочу покушать, но при этом никак не могу сходить в туалет...))

Покушать - это движение пищи снаружи внутрь организма.

А покакать - это движение пищи изнутри наружу )

То же и с любовью.

" Хочу любить" - направляю своё внимание, терпение, милосердие и тепло на другого.

"Хочу быть любимой" - жду, когда другой направит на меня своё внимание, терпение, милосердие и тепло...