Почему я иногда очень сильно туплю?

МозгИнтеллект+3
Анонимный вопрос
Основатель онлайн сервиса для тренировки и...  · 14 мая 2019  · wikium.ru

Как правило, на это влияет снижение активности мозга. Что служит причиной, однозначно сказать сложно, но есть несколько факторов которые точно негативно сказываются на работе мозга. Например, хронический недосып. Помимо того, что он приводит к ряду заболеваний организма, он влияет и на работу мозга: начинаются проблемы с памятью и становится сложно концентрироваться. Еще один фактор — стресс. Чтобы помочь мозгу справиться со стрессовой ситуацией, стоит включить физические нагрузки, занятия йогой, дыхательные практики. Можно начать с элементарной прогулки в парке. Физические упражнения обеспечивают приток кислорода к мозгу, что положительно влияет на его работу.

Снижение мозговой активности может случиться если вы не пьете достаточно воды. Чай и кофе не в счет — эти жидкости выводят из организма воду. Лучше всего пить теплую чистую воду. Не забывайте тренировать свой мозг! Изучение нового, хобби или регулярные когнитивные тренировки помогут не активизировать, сохранить и преумножить мозговые ресурсы.