Почему я думаю, что после смерти не будет ничего, одна пустота? С чем это связано?

Психология
Артём Черник
Медицинский психолог, психотерапевт, судебный эксп...  · 22 июн 2021  · kotva.ru
Иван Котва

Потому что … Смерть для здорового человека является закрытой многотысячелетним слоем формирования мощной психологической защиты темой, основанной на первичном инстинкте самосохранения. Такова природа человека - смерть ужасна и избегаема. Поэтому человек придумывает разные метафоры в виде различных религий, чтобы напрямую не взаимодействовать с таким обычным закономерным и в то же время, естественно пугающим явлением, как смерть. Такой метафорой может быть пустота.

Кандидат биологических наук, ведущий инженер-прогр...  · 22 июн 2021

Не совсем понятно про пустоту. Вообще вопрос о том, что будет с человеком после смерти, это больше вопрос веры. С биологической точки зрения, человек умрет и все.