Почему я должен изучить нелюбимую физику?

Ну почему я должен это изучить, чем мне поможет физика в этой суровой жизни. В этой жизни тебе просто нужны деньги и все - зачем мне физика?
Пишу на эмоциях потому что 2 часа сижу читаю и суть не понимаю. Терпеть не могу всякие термины и формулы.
ПсихологияОбразование+4
R E
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 16 окт 2021  ·
astropolytech
Потому что никто никогда заранее не знает, что в будущем понадобится, а что нет. Поэтому школа учит всему и сразу. Какие только удивительные смены видов деятельности не случаются с людьми во взрослой жизни. И те, кто учили много разного находятся в более выгодном положении.
Выучить любой предмет хотя бы на тройку может абсолютно любой человек, не нужно загонять себя в искусственные рамки и оправдывать непонимание фразой "я гуманитарий". Ну и сидеть два часа глядя на формулы - неправильный подход. Вам нужно вернуться к самому началу, и понимать их не все сразу, а по одной
Ну и "деньги и всё" только в сказках бывают. Ради денег работать нужно. И это тоже один из навыков, приобретаемых при изучении нелюбимого предмета
"...школа учит всему и сразу."
Какая дикая чушь!!!
Редактор, Веб, Бэкенд, Unity разработчик.   · 15 окт 2021  ·
mirazhov