Почему я чувствую вину? У меня умерла от рака бабушка, когда она болела и знала, что умрёт и лечение бесполезно, меня гложило чувство вины.

БолезниВино+1
Gu baim
Консультант по счастью. Знаю, как стать и...  · 19 окт 2020

Чувство вины - самое вредное и опасное, наряду с обидами, осуждением и т.п. Этот ментальный хлам ведет к тревожности, портит настроение на пустом месте, создает неприятные ситуации в вашей жизни и в конечном итоге приводит к заболеваниям.

Не стоит задаваться вопросом, почему у вас появилось это чувство. Намного конструктивнее думать о том, как от него избавиться.

Существуют разные психотехники для очищения от деструктивных мыслей и эмоций. Очень рекомендую мою волшебную книгу "29 шагов до счастья" - там есть и эти техники, и много всяких других бонусов, чтобы жизнь стала красивой и счастливой)