Почему я чувствую себя неловко, когда кто-то хвалит?

ПсихологияКлассная история
Рустам Юлбарисов
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 6 апр 2019  · b17.ru/id119653

Так Вы себе дополнительно внушаете какие-то свои сообщения по поводу этой похвалы. С самого очевидного можно начать анализ - типа как "Я этого не заслуживаю". И каким-то образом получается парадоксально - Вас, извне, вроде как одобряют, а Вы себя стыдите, что и производит неловкость.

Есть павлины прячущие свой хвост и гордятся этим.