Почему я часто слышу от девушек объяснение многих вещей относительно астрологии?

АстрологияЛженаука
Intothewind ofmymind
представитель вида Homo Sapiens  · 31 дек 2018

Девушки таким способом убегают от реальности, а экскапизмом (то есть уходом из мира реального в мир иллюзий) занимаются и парни, просто в иных формах. Некоторые люди становятся фанатами звезд (условно говоря, творят себе кумиров), некоторые убегают в искусство, а некоторые в астрологию - все, лишь бы покинуть этот мир, но так вышло по социокультурным причинам, что астрология (хороший способ спихнуть свою ответственность на звезды и астрономические обьекты и уйти в мир иллюзий) более распространена среди женщин, уверен, если бы звезды... гхм... социальные факторы сложились иначе, то мужчины тоже бы очень активно интересовались астрологией, к примеру, среди девушек не так распространена игровая зависимость, ведь этот способ побега от действительности по тем же социокультурным причинам распространен более среди парней