Почему и как религия смогла убедить, примерно более 450000000 человек, что на небе есть невидимый мужик?

Религия и вера+1
Мусанов Амир
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 12 авг 2021

А почему именно мужик и почему на небе?В верованиях многих народов есть боги-женщины,например,в Индии,древней Греции и Риме.А религия вполне закономерно возникла у разных народов-как реакция на непонятные явления природы,и из страха перед смертью и желания жить вечно(хоть на том свете).Пока человек смертен-религия никуда не денется,т.к. большинству нужно утешение и надежда.Надо заметить,что несмотря на колоссальные успехи науки-непонятного в природе меньше не стало(тайны ее неисчерпаемы),и далеко не все удается прояснить.Так что Бог остается при своих функциях-как объяснение всего непонятного.Верили в него и многие знаменитые ученые-от Ньютона до Эйнштейна.Вот как-то так..