Почему Гражданский кодекс содержит наибольшее количество статей среди всех Кодексов РФ?

Право и юриспруденция+2
Марина П.
Очень люблю по 5 раз заполнять одни и те же...  · 16 июн 2020

Гражданский кодекс является самым объемным, так как он регулирует самую большую отрасль взаимодействий граждан и организаций и наиболее распространенную (банальная покупка хлеба в магазине регулируется ГК РФ). Также данные отношения имеют множество форм и выражений, а задачей ГК РФ как раз и есть систематизировать все виды правоотношений и предать им правовую определенность.

В связи с этим законодатель постарался максимально подробно описать все виды взаимодействия субъектов права.