Почему граждане (должники) обращаются за банкротством в юр. фирмы и к горе-юристам (переплачивая), а не напрямую к арбитражным управляющим?

ЮриспруденцияФинансы+4
Симаков В.Г.
Юрист | Банкротство граждан и ИП по всей РФ |...  · 28 окт 2021  · svobodabankrota.ru
Уважаемый Арбитражный Управляющий, вы, как независимое лицо в Банкротстве, не должны такие вопросы задавать.
Законом не предусмотрено, чтобы Арбитражный Управляющий готовил Должника к судебному делу и подавал заявление о Банкротстве, защищал от жалоб кредиторов и в целом представлял интересы Должника.
И кстати, Арбитражные Управляющие не все в срок выполняют свою работу (прожиточный минимум вовремя не выдают, дело затягивают и т.д.) и более того - не все знают закон. Поэтому если вы имеете статус АУ - это ещё ничего не значит)). Не нужно путать граждан такими вопросами.
Ничего личного, это всего лишь ответ на ваш вопрос 🙌🏻😀.