Почему говорят "личная жизнь" но "личностная граница"?

Не понятно, что имеют ввиду, когда говорят "личная граница" и "личностная граница". У меня есть догадка о смысловом наполнении в каждом из этих случаев. Но вот соответствует ли это истине, в сети узнать не удалось

Не для угрёбков
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 11 нояб 2018

Личные или личностные границы в психологии это синонимичные понятия – это психологические границы, отделяющие наш внутренний мир от внутреннего мира другого человека. Это зона собственного психо-эмоционального и физического комфорта.

Для лучшего понимания личные границы можно представить в виде шара вокруг человека, внутри которого человек чувствует себя комфортно и безопасно. Когда границы этого шара нарушаются, появляется лискомфорт.