Почему говорят "Если мы сами себя не можем сделать счастливыми, то другие тоже не смогут сделать нас счастливыми?

Алексей Панфилов
ПСИХОЛОГ | ГИПНОЛОГ | БИЗНЕС-ТРЕНЕНР  · 28 авг 2022  · psy-sizova.com
Это так и есть. Все наши прцессы, в том числе и мыслительные, внутри. Это так называемые внутренне вектора - оптимисты и пессимисты. У оптимистов внутренний вектор направлен на стремление к счастливости. Они даже разговаривать не будут с человеком, который не соответствует их мировоззрению. Они исключают из своего поля так называемых "токсичных людей". У пессимистов, наоборот, страдание - как цель. Они будут раз за разом искать причину для страдания. Есть еще категория людей, которая доказывает всем как им плохо, и что ни кто не может им помочь. И каждый раз находят этому доказательства.
Так вот, что бы не происходило из вне, на одну и ту же ситуацию люи с разными внутренними векторами будут реагировать абсолютно по разному.
Именно поэтому "все зависит от нас самих"
Эмоцииичувства - вот что я люблю.  · 9 авг 2022
Потому, что так и есть! Счастье~внутреннее состояние бытия. Всё внешнее проходит сквозь систему фильтров нашего ума и остаётся осадком там же. Счастьем можно поделиться, но получить это нельзя.