Почему готовка это «бабское занятие»?

Возможно вы напишите:"А как же мужчины повара, которых, кстати, большинство?". Но в нашем обществе готовка для мужчины - зашквар. Особенно если он готовит для женщины. А как же быть холостякам? Умереть с голоду? Или найти жену-кухарку, просто чтобы наконец еда в доме была?
Общество+3
Анонимный вопрос
Гастрономия. Шеф повар. Рыба и морепродукты  · 23 мар 2023
Потому, что это превратное понятие делить некие занятия по абсолютному гендерному отношению. В древние времена это было обусловлено рациональным отношением к трудозатратам. Добыть мамонта и сварить суп - разные трудозатраты, риски и уровни физической нагрузки. Нынче, когда все продукты легко доступны играют другие факторы. Во-первых мужчины легче импровизируют с едой, для женщин все же  четкие пропорции рецепта важнее. Во-вторых профессиональная готовка это тяжёлый труд непосильный для большинства женщин. А самое главное: кормить свою женщину - это искусство, вызывающее в её глазах неподдельное восхищение, а в сердце её глубокую благодарность и отзывчивость! А зашквар - это мыслить ущербными шаблонами…
Берегите себя! И радуйте своих женщин!