Почему государство позволяет платформе Дзен размещать материалы враждебных России каналов?

ОбществоПолитология+4
Александр Р...
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 13 дек 2022  ·
tulanabl
Потому что цензура в России запрещена Конституцией. Если будет обнаружено, что текст нарушает требования законодательства, по представлению Генеральной прокуратуры он будет удален.
Но и такая практика не соответствует российскому законодательству и является нарушением Конституции РФ.
Более правильно писать доносы, на неблагонадежных, чтобы компетентные органы их рассматривали.
Да и вообще термин "государство", тут неприменим. Есть контролирующие органы, которые и должны рассматривать доносы.