Почему государственные активы используются неэффективно, пока они государственные (если верить главе Минэкономразвития)?

ОбществоФинансы+3
annа atоm
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 24 июн 2023
Имеющиеся активы будут использоваться эффективно тогда, когда будет за ним закреплён конкретное ответственное лицо и будут определены его должностные обязанности, а также предусмотрены меры ответственности на тот случай, если возникнет соблазн использования актива в корыстных целях. Пока данный шаг не сделан всеми будет восприниматься данный актив как бесхозный, а соответственно им можно пользоваться по своему усмотрению