Почему города Северной Африки похожи на города Европы?

ОбществоЕвропа+2
Артем Аа
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 17 янв 2019

Да все довольно просто, их строили одни и те же люди.
Дело в том, что вся Северная Африка была колонией разных стран.
Например, Алжир - колония Франции. Марокко , большая её часть была завоевана Испанцами в ходе Войны середины 19 века,  а потом государство стало объектом соперничества Англии, Франции и Испании. Тунис был также Французской колонией. Англия  оккупировала Египет.  Ливия входила в Османскую империю,  потом стала Итальянской колонией. Список можно продолжать довольно долго.