Почему горки, которые мы называем "американскими", заграницей – "русские"? Связано ли это только с историей происхождения аттракциона?

ИсторияТехнологии+4
Alena Lapshina
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 12 мая 2016

Примерно по той же причине, по какой "русская рулетка" с одним патроном в барабане револьвера в России изначально именовалась "американской". Т.е. в названии сочетались экзотичность и некая вольная дикость. Для западных стран символом такого сочетания была Россия, для России - США.