Почему главную роль в руководстве Армении играет премьер-министр, а не президент?

ПрезидентАрмения+2
Yaroslav Alexandroff
Все люди по своей природе равны. (Т. Гоббс)...  · 2 дек 2020
Это потому что Армения - парламентская республика . Значит, что главную роль в руководстве страны осуществояет её парламент , он контролирует управление государством на всех уровнях власти. А глава исполнительной власти - премьер-министр. Президент является гарантом , представителем и несёт на себе церемониальные функции . Он тоже имеет определённую власть, но не значительную по сравнению с парламентом . Например , в России президентская республика(де-факто). Это значит, что основным руководителем государства, имеющим почти всю власть(особенно исполнительную) и большое политическое влияние.