Почему Гарри Поттер женился на Джинни,а не на Полумне?

ЛитератураКино+1
Варвара Я.
На данный момен в декрете. Молодая мама. Ранее...  · 5 мар 2020

Полумна не от мира сего будто, мне кажется Гарри Поттер просто не решился бы связать свою жизнь с такой девушкой. Ему нужен кто-то попроще и надежнее.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос...  · 28 февр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Трудно отвечать за Гарри :-), но, полагаю, что Полумна для него слишком эксцентрична. Гарри побаивается людей с ярким самовыражением, более обычная Джинни для него - в самый раз.