Почему галереи, которые организуют выставку художника, всегда такие скучные?

Искусство и культура+1
Tatiana Carboni
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 5 мая 2016

Если вопрос был задан об интерьере и "внешности" галерей, то ответ очень простой. В центре внимания находятся произведения искусства, а не пространство галереи. Его задача - быть незаметным, ускользать от внимания, не выделяться, однако быть организованным так, чтобы обеспечить наиболее удобные условия для просмотра. Попросту говоря - не отвлекать от самого важного.