Почему футляр от AirPods Pro очень долго заряжается?

Купил вчера наушники сегодня поставил на зарядку, футляр за 10-15 мин на 3-4% заряжается, причём сами наушники заряжены на 100%. Что это может быть?

Airpods pro
Марк
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 10 февр 2020  · mvideo.ru
Майя Кортски

Футляр для AirPods рассчитан на несколько циклов подзарядки наушников. Это позволяет не расставаться с любимыми композициями, аудиокнигами и подкастами почти весь день (если конечно вы не используете наушники на максимальной громкости).

Такое возможно только при достаточной ёмкости аккумулятора, которая соответственно будет больше, чем у самих наушников, а значит и для полного заряда футляра потребуется больше времени.

Также важно учитывать, что кейс заряжается качественно и быстро только с «родным» зарядным устройством или другим, но от фирмы Apple. Использование сторонних фирм не гарантирует такой же работы футляра, как и с рекомендуемыми аксессуарами.

Если есть сомнения в корректности работы зарядки, то можно обратиться к продавцу или в сервисный центр производителя для диагностики. Если в устройстве всё же есть дефект, то в течение гарантийного срока его можно обменять или вернуть.

Привет. Была такая же проблема. Решилась использованием оригинальной зарядки от айфон 7.Хоты сам айфон 7 спокойно заряжается это же зарядкой, какой аирподс про заряжались медленно