Почему футбольные тренеры всегда жалуются резервному арбитру, хотя решение принимает главный?

СпортФутбол
Александр Соколов
Specialist in failure  · 30 авг 2017

Он просто ближе :)

Ну и главный арбитр в случае особо рьяных с ним споров имеет право удалить тренера с кромки поля.

P. S. У всех арбитров есть связь друг с другом, так что даже резервному арбитру жаловаться нежелательно (и глупо), ибо он может сообщить об этом главному.