Почему французские философы XIX века так любили насилие?

Например Бланки Луи Огюст….
ИсторияФилософия+1
Анонимный вопрос
Расстрижен за вольнодумство по статьям "история"...  · 24 нояб 2022
Кто вам это сказал? И что значит "любили"? Как и когда? Вообще теория насилия это немецкий продукт г-на Дюринга. Читайте "Анти-Дюринг  Ф.Энгельса: там и французам достается. Не знаете такого? Рекомендую. Энгельс – (Фридрих) прусский военный историк, не служивший как Клаузевиц в русской армии, но много чего сотворивший на Руси своими идеями отца-основателя совместно с не менее гениальным подельником К. Марксом. Поэтому обе персоны в исторических анналах и фигурируют в паре. Как большинство диссидентов обитали в Лондоне, ибо в прусской или русской монархии их засадили бы кутузку. Не иначе как в целях рэкета, потому что именно Энгельс выступал финансовым спонсором Карла Маркса во времена создания им «Капитала». Капитала накопилось на три тома с четвертым. Последний запустил в оборот другой Карла - Каутский.
(из мухи слона, из слона муху) мы как мошки и слоны – о событиях среди людей по Эйнштейну в реальном времени.