Почему Франция оказалась победителем во Второй мировой, хотя проиграла в начале?

Вторая мировая война+2
Алексей П.
Дворник-радиолюбитель. Почта для связи: bushcraft-...  · 24 дек 2020

Да, Франция потерпела поражение в июне 1940 года, но как в том анекдоте, есть нюанс. Сопротивление, вместе с союзниками по антигитлеровской коалиции продолжали борьбу и в августе 1944 Франция была освобождена.