Почему фотографии на планшете(каждая) занимают разный объём памяти? С видео понятно - зависит от длительности, а фотки-то почему?

ТехнологииФотография+1
Люсенька Воронова
Едва ли на гаджетах кто-то будет хранить фотографии в несжатом формате. Это неразумно. А раз есть сжатие, то вполне естественно, что фотографии с разным содержимым будут сжиматься по-разному. Например, в формате *.jpg хорошо сожмётся такая фотография: лицо крупным планом на фоне неба, а фотография текстуры шершавого камня с боковым освещением будет занимать в разы больше места.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 15 янв 2022
Это зависит от формата. Если в RAW или TIFF то разное разрешение. Если JPG, и разрешение одинаково - зависит от количества мелких деталей и их цветастости.