Почему формы жизни выглядят именно так?

БиологияЖизнь+1
Елена Карнакова
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 17 мар 2021

Все такие, какие они есть, потому что каждый прошёл по своему эволюционному пути. Биологическая эволюция – процесс развёртывания нелинейной динамической системы, элементы которой сверхчувствительны к начальным условиям. Поэтому из почти одинаковых (миллиарды лет назад) групп организмов, сегодня получились и цианобактерии, и люди, и всё биологическое многообразие.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/Chaos_Sensitive_Dependence.svg/330px-Chaos_Sensitive_Dependence.svg.png