Почему фиолетовый цвет стал синонимом безразличия?

ЦветаФиолетовый цвет+1
Александр Колесников
Практический психолог кандидат наук хозяин...  · 23 окт 2020

Не слышал о таком. Обычно в работе практического психолога фиолетовый цвет у клиентов ассоциируется с таинственным, идеалистичным, часто тревожным или загадочным.

Но вообще бессознательное может любой цвет ассоциировать с любым явлением, это очень ситуативно, а посему не имеет практически особого значения.