Почему философские мысли часто приходят в ночное время?

МедицинаФилософия+3
Катя
Большая дилетантка и диванный философ, в своих...  · 29 авг 2020

Если ночью человека вместо сна одолевают философские настроения, то он, скорее всего, решает таким образом какие-то насущные свои проблемы, находя ассоциации в сентенциях мудрецов древности, чтобы потом руководствоваться ими. В течение дня мы нечасто имеем возможность спокойно, в тишине, все обдумать и найти правильное решение. Ночь настраивает людей определенного склада на романтический лад, ночь торжественна, ночь мистична. Хочется мыслить высоко, на уровне звезд.