Почему философия возникла именно в Древней Греции?

ИсторияФилософия+1
dyingformyself
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамильк...  · 7 мая 2019  · tele.click/history_calendar

Философия возникла не только в Древней Греции, свои самобытные школы появились (и много где сохранились), например, на Востоке: в Китае, Персии, Индии. Греческой философии повезло, благодаря Александру Македонскому она широко распространилась по ойкумене - от Западного Средиземноморья до Индии. Она же заняла главенствующее место в умах европейской цивилизации и дошла до нашего времени.

Скорее повезло не греческой философии, а Александру Македонскому, что ему выпала такая возможность :)
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 28 окт 2020  ·
hellenistics