Почему фильм «Гражданин Кейн» считается одним из лучших фильмов в истории?

Кино
Vladimir Voitiuk
видеограф, ikuzmin.com  · 20 окт 2015

При всем уважении к роли "Гражданина Кейна" в истории кино, это совершенно киноведческий фильм, который рядовому современному зрителю смотреть невыносимо скучно. Из тех, что могут напрочь отбить интерес к классике. Категорически не рекомендую никому, если только вы не киновед или студент киношколы.