Почему феминистки против ограничения труда женщин в некоторых отраслях?Работа на вредных производствах наносит женщинам больше вреда,чем мужчинам?

Прямая линияAnna fedorova
Andrey Kuvatov
Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dr...  · 5 июл 2017

Например, работать машинистом метро для женщины не опаснее, чем для мужчины.

Во-вторых, на многих вредных производствах женщины работают еще как - но только на низких позициях. Типа красильного цеха. Вред здоровью там огого, а зарплаты меньше. Было бы разумно на таких предприятиях открыть им все позиции.

В-третьих, иногда для женщины это единственный способ получить нормальную зарплату.