Почему феминистки не против разделения мужчин и женщин в спорте?

Ведь мужчинв и женщины равныи и женщина ничем не хуже мужчин. Разве нет?
СпортФеминизм+1
Ром Ром
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 18 мая 2023  ·
andreylakro
Сейчас бы путать равность физиологических параметров разных полов и равные юридические права. Спойлер: это не одно и то же.
А с какой стати они должны быть против, если биология не имеет никакого отношения к социальной норме? И причем тут оценочное суждение "хуже - лучше", если это вообще уже моральная (то есть - третья) сторона вопроса? Мух от котлет отделяйте хоть.
Из-за биологии даже самые дерзкие феминисточки хотят чтобы их взял силой альфа самец.
В природе женщине подчиняться мужчине