Почему Федеральные каналы показывают такой отстой, вроде «Модного приговора» и «Жить здорово» с Малышевой? Почему бы не создать нормальные передачи с молодыми ведущими?

РоссияЗашкваршн+3
Максим
Профессиональный прогульщик пар, немного...  · 25 янв 2019

Я не эксперт в данных вопросах, но постараюсь ответить.
Подобные программы смотрят люди зрелого и старческого возраста.
Приезжая изредка домой, я постоянно наблюдаю свою бабушку (ей уже 80) в прайм-тайм  у телевизора. Она смотрит все эти идиотские программы чисто от скуки, параллельно занимаясь разгадыванием кроссвордов или вязанием. Да и мать, собственно, любит посмотреть что-то подобное во время ужина, после работы.
Подобные телепередачи нацелены не на какие-то глубокие размышления, а просто на убийство времени.
Относительно второго вопроса, могу ответить, что владельцы ( ну или кто там каналами заведует) этих самых телеканалов примерно знают аудиторию смотрящих, они понимают, что молодёжь сидит в интернете, поэтому и не запариваются с созданием чего-то действительно качественного, рассчитанного на молодых людей.

Анонимный ответ25 янв 2019