Почему федеральные каналы молчат о няне у метро Октябрьское поле?

ОбществоМедиа и коммуникации+5
Анна Борисовна
Пользователь TheQuestion  · 3 мар 2016

Владимир Познер: «Я могу только сказать, что это решает каждый журналист или руководитель сам для себя. Нет никаких правил и законов по этому поводу ни у нас, ни в мире. Каждый сам соображает, насколько важно сообщить, насколько эта информация нужна, чтобы люди понимали, что происходит, насколько это необходимо.

Я несколько удивился, когда увидел, сколько написано по поводу того, что центральные каналы не показали этот сюжет. Я сразу вспомнил, когда террористы своими самолетами врезались в башни в Нью-Йорке, и главные американские каналы не стали показывать, как люди выбрасывались из окон. Это примерно также.

Показывать для чего? Какой смысл? Зачем? Какая идея? Каждый сам решает, важно это или нет.

Я лично не показал бы. Но это не означает, что все должны поступать так, как я.»

Оригинал: http://pozneronline.ru/2016/03/14695/

Может быть, американские каналы и вообще не стали говорить, что в башни врезался самолет и они рухнули?