Почему европейцы времен колонизации истребляли коренные народы?

Неужели они не хотели познакомиться с культурой местных племен, узнать их получше, начать сотрудничать? Речь идёт про Америку и Австралию.

ИсторияГеноцид+3
Чичи Пфайфер
Юрист, спортсмен и металкорщик. В основном...  · 27 авг 2021

В большинстве случаев слово истребление применительно к методам колонизации сильно преувеличивает масштаб явления и делает картину слишком односторонней. Чаще всего все что похоже на истребление было из области "перестарались" и прочих дефектов исполнителя, и в целом далеко не везде имело место. В норме это подавление военного противодействия местных, которое прекращалось с момента их замирения. Иначе в США и Австралии, которых любят изображать как главных виновников актов истребления - вообще никаких аборигенов не осталось бы, как в Уругвае том же. Хотя даже там остались метисированные потомки местных индейцев чарруа. И даже тасманийцев не истребили полностью, тем более их и было всего несколько тысяч.