Почему европейские народы, которые пользуются кириллицей и исповедуют православное христианство, в основном, самые бедные? Дело в кириллице или православии?

ПравославиеНациональности+2
Марат Каграманов
Программист  · 29 июл 2019

Потому, что это либо Россия в разных вариациях. Либо были завоёваны турками, что резко отбросило их развитие. Поэтому слишком малый материал, чтобы какие-то выводы делать.    Из того же региона Румыния и Албания пишут латиницей, но богатством похвастаться не могут.