Почему Европа и США не переняли раньше советские образование и воспитание? Разве им не хочется жить в развитом обществе?

Михаил Васильевич Петров
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 13 авг 2022
Скорее всего да, не хочется. Малообразованным быдлом управлять легче. Грустно то, что и у нас есть явные тенденции снижения уровня образования. Это, как сейчас модно говорить, "общемировой тренд". Причём для элиты, естественно, никто ничего снижать не собирается. Просто это будет за деньги, большие деньги.
А как это победить? В первую очередь требовать повышения зарплат учителям в обычных, муниципальных школах. Причём сами они требовать не будут. Увы, они слишком затурканы. Этим должны заниматься люди не из системы образования. Пока, к сожалению, таких нет.
Улыбнули 😊