Почему евреи так ненавидят Достоевского?

ЕвреиДостоевский
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 15 янв 2021

Вопрос звучит примерно так же , как я бы спросил: " Почему русские так ненавидят евреев"?

Вот я прекрасно понимаю, что любой обобщение, в ту или другую сторону, говорит о не объективности, как минимум, и о примитивности мышления.

Если бы у вас был бы опрос всех евреев и там бы было подтверждение вашей мысли, то тогда можно было и подумать на эту тему.

Судить по некоторым личностям и их выражениям не стоит. Это не все Иудины дети.

Далеко не все русские антисемиты, а среди образованных людей, в том числе и евреев, Фёдор Михайлович стоит в одном ряду с Толстым и Чеховым.