Почему эти брокеры для иис?

Торговля на бирже
Александр Коршунов
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 6 сент 2020  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev

Вот 5 главных критериев по которым выбирается брокер:

  • надёжность (не обанкротится ли брокер или не отзовёт ли у него лицензию Центральный банк)
  • размер комиссий (какие тарифы и сколько вы будете платить ему комиссий)
  • поддержка пользователей (на сколько качественно работает консультационная и техническая поддержка у брокера)
  • личный кабинет для управления счётом (как быстро и удобно заводить и выводить средства и получать отчётность)
  • программное обеспечение для торговли (на сколько удобный и практичный торговый терминал брокера)

Для составления объективного рейтинга брокеров для открытия Индивидуального Инвестиционного счёта ещё можно добавить следующие критерии:

  • возможность вывода дивидендов и купонов с ИИС
  • возможность покупки зарубежных акций на ИИС
  • размер минимальной ежемесячной комиссия
  • дополнительные бонус от брокера (процентный доход на остаток средств, выгодные условия доверительного управления, сервисы налогового консультирования подготовки документов для ФНС)

Исходя из этих критериев мы составили Рейтинг брокеров ИИС.