Почему есть шоколад Марс, но нет шоколада Земля?

ШоколадМарс+1
Нугманов Рубен
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 3 дек 2021
Этот шоколад впервые был изготовлен в 1932 году в Слау (Великобритания) американским предпринимателем Форрестом Марсом. Если бы его звали Forrest Earth, была бы "Земля".
Общественный Помощник Председателя Фракции КПРФ в...  · 3 дек 2021
Потому, что Марс - Бог Войны, а батончик разработан для питания военнослужащих США , и идея продавать залежавшиеся запасы батончиков перед тем, как их срок годности истечёт на открытом рынке - хорошее коммерческое решение.