Почему есть люди, которые боятся постоять за себя, но не боятся постоять за других?

Бывают люди, которые боятся требовать что-то у других, отстаивать свои права, круто менять жизнь, но как только это все им нужно сделать ради другого человека (не в смысле ради своей любви, а возможно, вообще ради просто знакомого человека), они становятся очень сильными характером, вдумчивыми, сообразительными и целеустремленными.

ПсихологияЧеловек
То о чем вы не знали поикольном
Здоровое и спортивное питание на каждый день...  · 26 окт 2020  · richwin.ru

Есть у нас человеков такая черта "быть хорошенькими". По большому счёту, она часто не осознаваема нами, но является стимулом для проявления неких качеств в определённых жизненных обстоятельствах)

Та кто делает ноготочки.   · 26 окт 2020

У таких людей сильно развита эмпатия, наверное. За себя переживают не так сильно, как за других. И поэтому за другого готовы грудью встать, а на собственные проблемы можно и забить.