Почему, если верующие созданы по Образу и Подобию Бога, у них (как у всех) более 99% общих ДНК-генов с обезьянами и более 80% - со свиньями?

РелигияБиология+2
Армораций Рустикан
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 18 нояб 2022
Так это ж материальный мир, тут все на обезьяньем ДНК замешано. Грубая материя в принципе на большее едва ли способна. Но речь ведь не о материале, речь об образе и подобии. Если трехлетний ребенок возьмёт лист бумаги, жёлтый карандаш и попытается нарисовать солнышко, это будет образ и подобие солнца - круглое, жёлтое, с лучами, освещает подобие земли с подобия неба. Так и мы - недобоги, слепленные из обезьяньего ДНК, с абсолютно неподвластной логике претензией на всемогущество.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 нояб 2022
Потому что понятие "образ и подобие" относится к религиозной сфере и не имеет никакого отношения к происхождению человека как вида живых существ от своих обезьяноподобных предков.