Почему, если у телефона сказать слово «кефир»(не писать), потом появится контекстная реклама? Кто и с помощью каких технологий обрабатывает речь для рекламы?

ИнтернетКак это работает?+2
Татьяна Нефедова
Видеомонтаж  · 14 июл 2018

Если бы мне поручили такую задачу, то я поступил бы так:

Заказал у программистов программный блок, скрытно включающий микрофон на смартфоне и передающий с него звук в сжатом и зашифрованном виде и с номером телефона (???и каким-то ID???) ко мне на сервер. Звук с микрофона бы порезал на фразы. На сервере все фразы дешифруются обратно и пропускаются через фильтры.

Программный блок внедрил бы в какой-нибудь программный продукт для смартфонов.

Нанял 1000 каких-нибудь людей, не имеющих возможность устроиться на работу и с низким кредитом доверия в социуме.

Заказал у программистов программу для сервера с клиентом для смартфона с таким ТЗ: сервер собирает пул из 5-6 нанятых мною людей, передает им на их смартфоны фразу. Люди ее слушают и отправляют на сервер расшифровку. Если весь пул присылают одинаковую расшифровку, то они за работу получают 5 копеек. Пул каждый раз собирается заново из разных людей.

На сервере создается база данных из номеров телефонов и расшифрованных фраз.

База через полгода продается.