Почему если лечь спать днем и проснуться ближе к вечеру, чувствуешь себя уставшим и раздраженным?

ЗдоровьеТело+3
Маргарита Волкова
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой...  · 17 окт 2016

Хороший вопрос. Мне тоже дневной сон доставляет дискомфорт. Я чувствую себя после него разбитым, нездоровым, голова тяжелая.

Я точно не знаю, но попробую сделать некоторые предположения.

Во-первых, если в целом Вы спите ночью, то в таком случае длительный дневной сон выбивается из Вашего биоритма, что негативно сказывается на организме.

Во-вторых, вроде бы есть какая-то зависимость от Луны, потому дневной сон отличается от ночного.

Впрочем, надеюсь, кто-то более знающий объяснит лучше.