Почему если к розетке без заземления подключить удлинитель с заземлением, то по заземлению идет напряжение 4-6 вольт?

НапряжениеЗаземление
Вадим Ф.
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 7 июл 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Если рядом с проводом под напряжением будет идти провод без напряжения(заземление), то в этом проводе(заземление) будет тоже напряжение, только меньше. Это нормальное явление (а точнее неправильное), наводка от другого провода. Чтобы в заземлении не было напряжения, необходимо, чтобы розетки тоже имели заземление, чтобы напряжению было куда уходить.