Почему, если человек хочет умереть, то молитвы нету надо сорешит.Само убисво это грех.

СмертьВаше мнение
Рая. Кутырева
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 9 авг 2022
Дело в том , что умереть не получится !
После смерти человек продолжает жить , вне физического тела в присутствии Бога, Который создал человека для общения и передачи всех своих знаний , которые есть у Него. Поэтому для этого и понадобится вечность. т. к. БОГ- Непостижим!
Те же, кто этого не знает и думает, что наша жизнь заканчивается с физической смертью , обрекает себя на вечные мучения.
Если человек испытывает жизненные трудности, и хочет умереть прежде срока, отведённого ему Богом для сближения с Ним ,то такой человек для Брга - противник , который идёт против воли Его. Таким был сатана.
Поэтому люди , лишившие себя жизни ,не могут попасть к Богу ,потому что нарушили волю Его.
И чтобы человек не стал на сторону сатаны , который будет только рад погубить ещё одно дитя Божье, и нужна молитва !
Молитв в Библии очень много. И все они имеют очень большую духовную силу . Люди должны вооружаться Библейским словом, чтобы смело противостоять любым жизненным испытаниям.
Вера в Бога - это не заунывные церковные песнопения , а постоянное общение с Богом, как любящим Отцом Небесным. И если ваш Отец - Бог, а вы не знаете и не любите Его, то не сможете узнать и то, что "приготовил Бог любящим" - говорит Библия. Бывают сложные ситуации, которые кажутся непреодолимыми, но это ложь сатаны , потому что Библия говорит:
1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
И если человек верит, что Бог "есть и ищущим Его воздает" ( Библия), то он даже думать не станет о суициде , потому что Божий мир и порядок начинается ещё при жизни на земле. Доверяющий Богу никогда не будет побежденным , потому что Бог и ты- всегда БОЛЬШИНСТВО!
Бог давно победил смерть и подарил человеку Благодать, просто люди или не знают, или не умеют пользоваться этим даром ! Давайте учиться побеждать вместе, противопоставив смерти слово Божье:
Пс 23:1-6: "Псалом Давида. Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни."
Проблема многих состоит только в том, что не всякий человек признаёт Бога своим Спасителем, Который идёт рядом с ним, поддерживая, направляя, вразумляя, защищая... Бог идёт рядом с нами, когда у нас всё хорошо, и когда у нас всё плохо, но готовы ли мы признать это?
Подумайте и призовите Бога в свою жизнь !
И пусть ваши мысли будут всегда направлены на благодарение Бога за все- и за хорошее и за сложное, через которое мы становимся только крепче!
Да благословит вас Господь!