Почему Есенин пишет: "Кто любил, уж тот любить не может...", а у самого было много женщин, которых "любил"

ПсихологияИскусство и культура+4
Ненависть Наверное
Неравнодушный  · 9 нояб 2016

Дело в том, что у Сергея Александровича было достаточно много "муз", однако, это не были искренние чувства, которые он мог бы назвать любовью. Ни для кого не секрет, что у многих поэтов были беспорядочные половые связи, но настоящую любовь встретил далеко не каждый из них.