Почему емкость аккумулятора на айфоне 11 так быстро падает?

Пользуюсь оригинальной зарядкой и адаптером, за 9 дней емкость упала на 4 процента, плюс телефон довольно сильно греется при зарядке (заряжаю без чехла). Это нормально или нужно проверять батарею?

Мобильные телефоныАйфон+1
Алина Баранова
Магазин техники Apple и умных гаджетов  · 15 июн 2021  · mactime.pro

Это не нормально. Обратитесь в сервисный центр, чтобы вам сделали диагностику устройства. Ёмкость аккумулятора может падать со временем, но не так стремительно.

Ремонт любого электрооборудования.  · 15 мая 2021

У вас вероятность поломки двух запчастей: аккумулятор или контроллер питания. Для начала замените аккумулятор, если данные проблемы не исчезнут, то меняйте контроллер заряда usb.

Нет, ненормально. Требуется диагностика в сервисном центре. И если вы из Питера, то советую Телефон Сервис. У них и запчасти новые telefon-service ru/catalog/search/?model= отыскать можно, если возникнет такая необходимость.