Почему электротовары, изготовленные в КНР под разными российскими брендами, иногда полностью идентичны по форме и содержанию?
А бывает, что различия едва заметны. И тут уже теория о том, что все делается на одном станке уже не проходит. И к чему это 100% подражание друг другу?
P.S. Для конкретики: например, речь про LED-светильники IEK, Jazzway, GAUSS.
Занимаюсь поставками тканей из Китая с 2008 года · 8 окт 2021
Чаще всего товары разных поставщиков действительно делаются "на одном станке", как вы сказали. Это может быть одна и та же китайская фабрика, а могут быть разные китайские фабрики, но использующие одинаковые оборудование и технологии. Фабрики производят типовой товар и наносят на него логотипы разных клиентов, которые заказали производство данного товара.